В учебнике о российской государственности вегетарианство и аборты назвали культом смерти
В учебном пособии РАНХиГС по предмету «Основы российской государственности» вегетарианство, эвтаназию и аборты назвали культом смерти, а Путина сравнили со Сталиным, пишет издание «Верстка».
Учебное пособие разработали специально для гуманитарных вузов. В нем говорится, что цель западных ценностей — превратить человека в биообъект, который лишен физических и половых признаков, духовных и нравственных качеств.
По мнению авторов учебника, ультралибералы стремятся сократить население планеты и для этого навязывают «культ смерти — эвтаназию для больных, старых и немощных, суицид для подростков, отказ от деторождения, прерывание беременности, отказ от традиционных белковых продуктов питания».
Также в пособии говорится, что люди без семьи становятся удобным объектом для манипулирования, это грозит утратой государственного суверенитета. Коллективом авторов учебника руководит Сергей Перевезенцев. Он преподает на факультете политологии в МГУ и поддерживает православное понимание истории, отметила «Верстка».
источник: «Верстка»