Amazon, Nvidia и Snap временно закрыли офисы в ОАЭ
Nvidia временно закрыла свои офисы в Дубае, Amazon приостановил работу всех подразделений на Ближнем Востоке, как и Snap, у которого в регионе есть четыре офиса. Компании предписали сотрудникам работать удаленно до определенного распоряжения, пишет CNBS.
По словам анонимных источников, из-за проблем с авиасообщением десятки сотрудников Google застряли в Дубае после конференции по продажам Accelerate. В компании заявили, что принимают меры по обеспечению их безопасности на Ближнем Востоке.
У Amazon есть корпоративные офисы не только в ОАЭ, но и в Саудовской Аравии, Иордании, Бахрейне, Кувейте, Египте, Турции и Израиле. Компания управляет складами и центрами обработки данных по всему региону. Два таких центра в ОАЭ уже атаковали беспилотники, как и объект в Бахрейне.
Здания повреждены, в них фиксируются перебои электроэнергии, что напрямую влияет на работу некоторых приложений Amazon Web Services. Клиентам рекомендовали создать резервные копии и перенести данные в другие регионы.
Ранее Apple также закрыла корпоративные офисы и несколько магазинов в ОАЭ — до 4 марта включительно.
Источник: CNBS