После нескольких месяцев тестирования разработчики геосоциального приложения Blink выпустили большое обновление: теперь к картам добавились чаты и звонки пользователям. Первая волна продвижения охватит Россию, Беларусь, Казахстан, Китай, Бразилию и Мексику. 

В Blink теперь есть не только личные переписки, но и групповые чаты, аудио- и видеозвонки до 100 человек, редактирование и удаление, ответы и пересылка сообщений, голосовые записи и видеошары (так разработчики назвали привычные «кружочки»), обмен фото и видео.

Сообщения можно оформлять разными стилями, отправлять друг другу звуковые стикеры, ставить одну или множество реакций. В ближайшее время для пользователей также появится функция создания стикеров из собственных фото.

Параллельно команда тестирует веб-версию, где чаты также уже доступны, а звонки появятся позже. 

Источник и скриншот: пресс-служба Blink