Интерактивная инсталляция в виде огромного человеческого тела в Москве
В московском Гостином Дворе открылась интерактивная инсталляция «Организм человека» в виде огромного человеческого тела. В формате живого взаимодействия можно изучить строение внутренних органов, принципы их работы и взаимосвязь друг с другом.

Входом в музей служит макет ротовой полости — по ней можно пройти внутрь гигантского организма человека — макеты представляют собой увеличенные в десятки раз органы: головной мозг, легкие, сердце и сосуды, печень, желудок и другие системы.
Модели повторяют текстуру, строение и принципы функционирования — некоторые инсталляции оснащены сенсорами, которые при прикосновении воспроизводят звуки работы органов или их характерные движения.

Особое внимание экспозиции уделено органам желудочно-кишечного тракта. Макет желудка в разрезе наглядно демонстрирует не только его строение, но и распространенные заболевания: например, можно увидеть, как гастрит может перерасти в язву, а затем и в онкологию.
Также можно узнать об особенностях женской репродуктивной системы и о том, как сохранить ее здоровье, как вредные привычки и стресс отражаются на работе организма, сколько весят органы, как ощущается бьющееся сердце, чем отличаются здоровые и кариозные зубы и многое другое.

Выставка работает во все дни, кроме понедельника, и продлится до 14 сентября.
Адрес: ул. Ильинка, 4.
Источник и фото: пресс-служба выставки