С 1 сентября Минпросвещения РФ продолжит проект «Мелодии вместо звонков», который охватит все школы страны. Вместо стандартных звонков в учебных заведениях будут звучать популярные мелодии и произведения современных и советских авторов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

В сентябре в российских школах прозвучат песни о знаниях, учителях, дружбе и новых открытиях. Среди них — «Дважды два — четыре» в исполнении Большого детского хора имени Виктора Попова и «Песня первых» Дениса Майданова.

Также в сентябре вместо звонков будет звучать песня «Учат в школе» в исполнении Эдуарда Хиля, Большого детского хора Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Виктора Попова и ансамбля «Мелодия».

Проект «Мелодии вместо звонков» Минпросвещения запустило в российских школах в ноябре 2024 года. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, проект помогает создавать в школах теплую и праздничную атмосферу и приобщать учеников к музыкальной культуре.

Отмечается, что музыкальная подборка каждого месяца будет посвящена определенной памятной дате.

Источник: РИА «Новости»