«Активность пыльцы» для аллергиков
Разработчики «Яндекс Погоды» представили новый сервис «Активность пыльцы». Пользователи с аллергией смогут заранее получать предупреждения о начале сезона цветения в пуш-уведомлениях и принимать необходимые меры, опираясь на прогноз активности пыльцы в ближайшие 10 дней.

Сервис рассчитывает активность шести аллергенов: пыльцы березы, ольхи, амброзии, полыни, злаков и сорняков. Модель расчета позволяет установить примерный диапазон начала цветения. Прогноз корректируют в реальном времени по постоянно обновляемым показателям погоды, а с помощью опросов пользователей определяют, насколько выражена может быть реакция организма.
Информация отображается на специальной карте пыльцы — она есть как для России, так и для стран СНГ. «Активность пыльцы» уже доступна в приложении и веб-версии «Яндекс Погоды», а также на главной странице «Поиска» и «Браузера».
Источник и иллюстрации: пресс-служба «Яндекс Погоды»