В «Севкабель Порту» открылся отель для бездомных котиков «Котелло»
На территории общественного пространства «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге появился «Котелло» — дом для бездомных котиков, где каждый усатый гость может найти крышу над головой и полную миску корма. Это совместный проект сервиса бронирования отелей «Отелло» и «Севкабеля».
Отель создан при поддержке фонда помощи бездомным животным «Ника». Со временем команда проекта планирует вакцинировать и стерилизовать котиков, а также помогать им находить новый постоянный дом.


Партнеры построили на территории «Исткабеля» многоуровневый домик для котов и оформили его в эстетике глэмпинга для загородного отдыха. Кото-отель станет теплым и безопасным укрытием для бездомных животных.
Домик утеплен, и внутри есть все для комфорта пушистых постояльцев: миски для еды и воды, когтеточки и лежанки. В отеле есть полочки и платформы на разной высоте — каждый гость может выбрать удобное место: уединенный уголок внизу или обзорную площадку повыше.

Рядом скоро появится информационная табличка с QR-кодом. По ссылке можно будет попасть в чат-бот проекта, чтобы узнать о нем больше и познакомиться с усатыми постояльцами, посмотрев их личные истории. А еще — изучить гайд по обращению с бездомными животными и полезные подарки.
Отель находится на территории «Исткабеля», рядом с кафе Chaos. Чтобы найти его, нужно пройти Барную линию до самого конца.
«Коты на нашей территории появились давно, их подкармливали рабочие завода „Севкабель“, так что животные считают это место своим домом давно. Мы очень любим наших четвероногих друзей: наши резиденты и сотрудники кормят их и ухаживают за ними, многих уже забрали домой.
Пока мы ведем переговоры с организациями, которые помогают в вопросе стерилизации и вакцинации животных, нам было важно обеспечить четвероногих друзей теплом и крышей над головой в месте, где они давно живут. Так и возникла идея построить отель для котиков», — рассказала Валентина Антюшина, заместитель генерального директора «Севкабель Порта».
Источник и фото: пресс-служба «Отелло»