Мигрантам в Петербурге в тестовом режиме запретят работать в такси
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов запретил привлекать к работе иностранных граждан, работающих по патенту в сфере «легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем». Ограничение начнет действовать через три месяца и продлится до конца 2025 года.
За указанные три месяца работодатели должны будут уволить всех иностранцев, работающих по патенту, и привлечь новых работников для осуществления своей деятельности по указанному ОКВЭД. В итоге городские власти планируют по итогам периода решить, нужен ли окончательный запрет.
Изначально власти рассматривали возможность запретить мигрантам работать в Петербурге по патентам не только в такси, но и в службах доставки с 1 июля. Подписание постановления тогда отложили на неопределенный срок, а в силу вступили новые правила, касающиеся передвижения и внешнего вида курьеров.
Источник: Администрация Санкт-Петербурга