МЧС Москвы предупредило о сильных ливнях 4 августа, которые продлятся до конца дня
МЧС Москвы 4 августа выпустило предупреждение: с 12:00 и до конца суток в городе ожидается сильный ливень, очень сильный дождь, гроза, в дневные и вечерние часы в отдельных районах возможен град, ветер до 17 метров в секунду.
Как всегда, спасатели рекомендовали жителям парковаться в безопасных местах, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не оставлять детей без присмотра.
Метеоролог Евгений Тишковец сообщил, что все дело в южном циклоне (который в выходные накрыл Туапсинский район мощными ливнями) — он теперь движется на Москву. По словам эксперта, в столице может выпасть до трети августовской нормы осадков.
Сильные грозовые ливни, по данным Тишковца, начнутся во второй половине дня, после 15:00. «На тротуары будет выливаться почти по ведру воды каждые три часа», — заявил он.
Источник: МЧС Москвы