В ГУМе открылся двухэтажный бутик-шоколатерия «Счастье»
В ГУМе на Красной площади открылся двухэтажный бутик и кафе-шоколатерия легендарного петербургского бренда «Счастье». Проект объединил авторские сладости французского кондитера Лорана Морено и десерты от бренд-кондитера Фаины Толстой, став кульминацией 17-летней истории бренда.
На первом этаже разместился классический шоколадный бутик во французском стиле. Гостям предлагают сливочные ириски, гранд-трюфели, фирменные кубики пралине и даже шоколадное колесо обозрения.

Второй этаж оформлен как традиционное парижское кафе-кондитерская. Здесь посетители могут попробовать авторские десерты, созданные тандемом Морено и Толстой, а также насладиться кофе в атмосфере, посвященной отдыху и удовольствию.

А еще в ГУМе заработала «Почта Счастья» — двухметровый почтовый ящик. До 27 сентября посетители, совершившие покупки от 1 000 рублей в бутике «Счастье», могут отправить с его помощью открытку с московским адресом. Получатели смогут обменять ее на набор конфет до конца октября.

30 сентября Лиза Боярская выберет случайную открытку, и ее автор с адресатом получат годовой запас шоколада. В этот день все доходы от продаж направят в фонд «Дом с маяком».
Бренд «Счастье» основан в Санкт-Петербурге в 2008 году. Особую известность ему принесли уникальные пралине ручной работы, созданные Лораном Морено специально для российского рынка. В меню кафе вошли лучшие десерты за 17 лет истории бренда: торт «Три шоколада», медовик с пчелиной обножкой, крем-брюле и сезонные метаморфозы вкусов от Фаины Толстой.
источник: пресс-служба бренда