В Москве с 2026 года вырастут цены на проезд в общественном транспорте
Стоимость проезда в городском транспорте Москвы проиндексируют с 2 января 2026 года, сообщили в столичном Дептрансе. Стоимость разовой поездки по «Единому» билету вырастет с 80 до 90 рублей, по безлимитным билетам на 30, 90 и 365 дней повысится в среднем на 3,5 рубля.
Что еще изменится:
- Цена разовой поездки по карте «Тройка» вырастет с 67 до 75 рублей;
- Стоимость безлимитного проезда на месяц — с 3,1 до 3,4 тысячи рублей;
- Проездной на год также станет дороже: с 22,6 до 24,9 тысячи рублей;
- Стоимость оплаты поезда в метро, МЦК и наземном транспорте при оплате банковской картой повысится с 74 до 83 рублей;
- Наиболее выгодным способом оплаты проезда останется биометрия — 71 рубль за поездку.
Пассажиры по-прежнему смогут пользоваться бесплатными пересадками между метро, МЦК и МЦД, а также пересадками с маршрута на маршрут наземного транспорта, если привязать карту «Тройка» в личном кабинете приложения «Метро Москвы» или «Московский транспорт».
С 2025 года, приобретая билеты «Единый» на 30, 90 и 365 дней (зона «Пригород») и «Единые» на 30 и 90 дней (зона «Пригород») для учащихся, пассажиры могут оплачивать проезд и на смежных столичных автобусных маршрутах (между Москвой и Подмосковьем). Стоимость для них с 2 января не изменится.
Источник: Дептранс Москвы