В Москве на месте бывшего кинотеатра «Минск» построят жилой комплекс
На месте бывшего кинотеатра «Минск» на Можайском шоссе в Москве согласовали строительство нового жилого комплекса. Об этом сообщает телеграм-канал «Стройки — и точка».

Отмечается, что столичные власти одобрили возведение объекта общей площадью 34 419 квадратных метров, из которых почти 20 тысяч квадратных метров планируется использовать под жилье.
Кинотеатр «Минск» был построен в 1972 году по типовому проекту и прекратил работу в 2005 году. Спустя три года городские власти планировали реконструировать площадку, однако проект так и не был реализован.

В 2013 году здание приобрела компания «Альфа Проджект», принадлежащая структурам, связанным с бывшим президентом «Роснефти» Эдуардом Худайнатовым. По данным телеграм-канала «Стройки — и точка», после завершения оформления необходимой документации девелоперский проект будет продан профильному застройщику.
Источник и фото: «Стройки — и точка», evgechesnokov