В национальном парке «Лосиный Остров» запланировали масштабное обновление: на нескольких участках территории модернизируют инфраструктуру, детские площадки, лыжную трассу, спортивные зоны, прогулочные маршруты и объекты у Бабаевского пруда.

Как изменится парк:

  • На детской площадке «Поляна сказок» в районе улицы Проходчиков появятся новые элементы в едином с большим игровым комплексом стиле.
  • В начале Бумажной просеки обустроят новую современную зону для занятий спортом.
  • В районе Ивантеевской улицы на площадке появится беседка. 
  • Две площадки для воркаута возле Бабаевского пруда объединят и оснастят современными тренажерами.
  • На острове, который расположен на территории водоема, появятся пешеходные мостики и прогулочный настил.
  • Новый пешеходный мостик обустроят через реку Яузу.
  • На участке Абрамцевской просеки, от пересечения с Бумажной просекой до МКАД, заменят асфальт.

Лыжную трассу также ждет модернизация: всего обновят около 13 километров. На отрезке 3,6 километра появится система искусственного оснежения для продления сезона. Для посетителей оборудуют пункты проката и откроют кафе. Павильоны выполнят в виде легких сборно-разборных конструкций.

На время проведения работ участки и трассу будут закрывать поочередно, но основные транзитные маршруты через парк сохранятся.

Источник и рендеры: mos.ru, департамент культуры Москвы