РЖД показали рендеры вокзала в Петербурге, куда в 2027 году переведут электрички из Москвы
Октябрьская железная дорога (территориальный филиал РЖД) показала первые рендеры будущей станции «Волковская» в Санкт-Петербурге. В конце 2027 года на нее переведут пригородные поезда Московского и Волховстроевского направлений, которые прибывали на Московский вокзал.


По словам замначальника группы заказчика ДКРС Санкт-Петербург Егора Киреева, в состав проекта входит пригородный терминал площадью 4,5 тысячи квадратных метров, 300-метровый пешеходный подземный тоннель, распределительный вестибюль и три платформы с 10-метровыми навесами.

На всем пути следования будут установлены лифты и эскалаторы, тактильные напольные устройства, информационные знаки, расширенный контрольно-пропускной турникет и адаптированные санузлы для маломобильных граждан.


Пока специалисты заняты устройством фундамента пассажирского терминала и продолжают строить пешеходный тоннель.
Источник и рендеры: «СПб-Главный»