В платежной системе «Мир» появилась оплата смарт-часами
В платежной системе «Мир» появилась возможность оплачивать покупки с помощью смарт-часов через Mir Pay. Сервис запустила Национальная система платежных карт (НСПК), оператор платежной системы. Сообщение об этом появилось на сайте НСПК.
Чтобы оплатить покупку, пользователю нужно активировать экран часов поворотом запястья и поднести устройство к терминалу. Транзакция обрабатывается сразу, а интернет для совершения платежа не требуется.
Сервис доступен клиентам всех банков, подключенных к Mir Pay. Платежи со смарт-часов также участвуют в акциях платежной системы «Мир» наравне с обычными операциями по картам, подчеркивают в НСПК.
На старте оплату поддерживают Huawei Watch 5 и Huawei Watch Ultimate 2 на базе HarmonyOS 5.0 и выше, пишет издание «Код.ру». В дальнейшем НСПК планирует расширить список совместимых моделей.