Загрузка...
Загрузка...

Покупка квартиры — шаг, который надолго формирует качество нашей жизни, ведь привычная и безопасная среда влияет на самочувствие и настроение ежедневно. В совместном материале с ГК «Основа» на примере ЖК VERY мы предлагаем краткий чек-лист того, на что обязательно обращать внимание при выборе жилья.

I

Зеленые зоны в шаговой доступности

Живя в густонаселенном мегаполисе, мы испытываем большую потребность в природе и отдыхе от городской суеты. Исследования показывают, что наличие парков поблизости снижает риск развития психических проблем у детей до 55 % и улучшает их когнитивные способности, а взрослым помогает справиться с ежедневным стрессом. У VERY в этом плане беспроигрышное положение: буквально в 20 метрах от ЖК находится Ботанический сад, а недалеко ВДНХ и Останкино — около 600 гектаров зеленых прогулочных зон.

II

Инфраструктура

Помимо дома и двора, для повседневного удобства важна доступность элементов общественной инфраструктуры — школа, детский сад, фитнес-центр и, конечно, парковка должны быть рядом. Это не только сокращает время в дороге, но и формирует соседское комьюнити. Так, у VERY будет собственный двухэтажный спа-центр с бассейном и встроенно-пристроенный детский сад VERY KIDS на 100 мест, а еще большой подземный паркинг и 330 индивидуальных кладовых помещений для жильцов — не нужно беспокоиться о том, где разместить, например, сезонные вещи на хранение. А еще инфраструктура формирует комьюнити — вполне возможно, что среди ваших соседей найдутся новые друзья и единомышленники. И все это только на территории экоквартала, в ближайшем радиусе у жителей в доступе будут многочисленные детские сады и школы, магазины, отделения банков, химчистки и многое другое.

III

Благоустройство территории

Не менее важна для ежедневного комфорта и придомовая территория, ведь наш дом не заканчивается за порогом, и мы воспринимаем как «свое» и подъезд, и двор. Озеленение, места для отдыха, удобные и безопасные детские площадки — без этого никак. Именно благоустройство пространства — одна из сильнейших сторон экоквартала VERY: просторный двор-парк займет 77 % территории комплекса. В распоряжении жителей будут две спортивные зоны, бульвар с беседками и скамейками, пять детских площадок и огромный прогулочный мост — парящая над землей конструкция длиной более 200 метров, с горками и смотровыми площадками.

IV

Пространство и свет

Два основных фактора психологического комфорта в доме — это уровень освещенности и планировка пространства. Психологи сходятся во мнении о том, что тесные помещения с недостатком света и невысокими потолками не подходят для постоянного проживания: в противном случае дискомфорт со временем будет накапливаться. Планировка квартиры должна быть максимально удобной — должна быть соблюдена логика перемещения. То есть, например, рядом со спальней может быть спроектирована ванная, а кухня — рядом с гостиной. И все это, конечно, без узких коридоров и лишних переходов. Дополнительный комфорт создадут большие окна, через которые будет попадать много солнечного света.

В VERY, например, помимо продуманных планировок, в каждой квартире будут огромные панорамные окна высотой 2,46 метра. И вместе с обилием света они обеспечат живописные панорамы на зелень Ботанического сада, который располагается всего в 20 метрах от экоквартала.

V

Безопасность

Ощущение, что дом — ваша крепость, не должно заканчиваться в пределах квартиры. Для душевного спокойствия безопасным должно быть и окружающее дом пространство. Важно, чтобы на территории были широкие тротуары и пешеходная улица, а также безбарьерная среда — это имеет значение не только для маломобильных людей, но и для родителей с колясками, велосипедистов разных возрастов и всех, кто хоть раз путешествовал с чемоданом на колесиках. В VERY дополнительную безопасность и комфорт обеспечит еще и система «умный дом»: прямо через приложение на собственном смартфоне можно будет подключаться к камерам видеонаблюдения, обращаться в управляющую компанию, заказывать пропуск для своих гостей и авто и многое другое.

Что еще нужно знать о ЖК VERY

Семейный экоквартал VERY ГК «Основа» — это четыре жилых дома на 1 456 квартир, от функциональных студий до роскошных пятикомнатных квартир с просторными террасами. Тем, кто предпочитает максимальную приватность, может подойти клубный корпус на 49 апартаментов площадью до 60 квадратных метров, включая варианты с террасами. Новый проект бизнес-класса возводится на территории бывшей гостиницы «Останкино» на участке 2,88 гектара, из которых лишь 23 % будет отдано под здания, а остальная территория — уникальный двор-парк с многочисленными функциональными зонами. Комплекс расположится в одном из самых экологически благоприятных и зеленых районов Москвы, и за счет соседства с парками — Главным и Малым Ботаническими садами — практически все квартиры будут видовыми начиная со второго этажа. Высокие потолки и панорамные окна в пол только усилят впечатление. За оформление входных групп и лобби отвечает студия Asthetique, которая вошла в топ-10 мировых дизайнеров по версии журнала Hospitality Design и чьи проекты можно увидеть по всему миру. Жильцов VERY ждет тот самый комплект из современной архитектуры и близости к природе, который так редко можно найти в мегаполисе.

Узнать больше

Материал подготовлен
при поддержке

Реклама. АО ГК Основа.

ИНН 9715264590

erid:4CQwVszH9pSYMLJ3CgH