Дофаминовая универсальность, или 3-в-1: Кофе, сэндвичи и вино в новом Fab.33
А после — домашнее мороженое по рецепту создателя проекта

Цветной бульвар — будто новая Большая Никитская: тут теперь всегда людно и даже тесно, а тротуары разукрашены аккуратными верандами. Один из новых резидентов — небольшое кафе Fab.33, которое привлекает яркими цветами и музыкой. Редакция «Большого Города» сходила туда на воскресный обед с фокаччей, сидром и мороженым и делится впечатлениями.
Fab.33
Адрес
Большой Сухаревский пер., 2/24
Телефон
+7 (926) 833–33–33
Режим работы
вс. — чт.: 08:00–23:00;
пт., сб.: 08:00–00:00
Давайте сразу разберемся с названием: Fab отсылает нас к слову «фабрика», потому что в новом кафе стремятся всё максимально делать сами — от фокаччи до мороженого. А число 33 тут вовсе не про возраст: именно столько оборотов в минуту делает виниловая пластинка. Делаем вывод: ждем достойной еды и музыки.
Последнюю тут и правда явно любят: играет она довольно громко для небольшой площади кафе. Всего здесь чуть больше 30 посадочных мест с учетом общего стола, так что атмосфера довольно камерная, но при этом не лишенная ярких акцентов вроде голубой мебели, красной кофемашины и посуды в хулиганском стиле, сделанной специально для кафе.





Встречать на первых порах может сам владелец — предприниматель Павел Изгияев — и с трепетом рассказывать про блюда и рекомендовать свои фавориты. За кухню меж тем отвечает бренд-шеф Павел Филатов (Sangre Fresca), и сердце меню — это, конечно, разные сэндвичи и бутерброды на собственном хлебе, будь то итальянская фокачча или японский хлеб «Хоккайдо». Но перед ними нужна разминка: например, тартар из говядины с большим количеством сыра (780 рублей) и салат табуле с креветками и виноградом, чтобы добрать клетчатки и белка (880 рублей).
С сэндвичами важно определиться, чего хочется больше: плотного маслянистого вкуса фокаччи, воздушности и мягкости «Хоккайдо» (этот хлеб похож на бриошь) или хруста лепешки роти. А потом уже определяться с начинкой, благо вариантов тут много. Наш выбор — фокачча с мортаделлой из индейки (наконец-то есть альтернатива для тех, кто не ест свинину) и трюфельной сметаной (1 090 рублей) и «Хоккайдо» с пастрами из говядины и соусом бешамель (1 390 рублей). Начинки много, но она не побеждает хлеб — не нужно ни больше, ни меньше. Все сэндвичи подают разрезанными на две части, так что, если вы не очень голодны, можно смело делить на двоих!






Если хочется чего-то горячего и более основательного, рекомендуем половину цыпленка в густом соусе жу (920 рублей) — понравится и взрослым, и детям!
А на десерт вам точно порекомендуют мягкое домашнее ванильное мороженое (290 рублей) — его готовят здесь же, по рецепту создателя проекта, и скоро планируют ввести еще один вкус. Но если этого мало, смело заказывайте на двоих большой тирамису с хрустящим шоколадным крамблом (590 рублей).
В зависимости от времени дня к еде предлагают кофе, авторские напитки с секретом вроде «Овечки» или «Волшебства», коктейли и, конечно, вино. Карту с классикой и более бунтарскими бутылками собирала сомелье Саша Юферова.
Fab.33 — милое и очень демократичное место, претендующее на звание «домашнего» для жителей района и одновременно универсального: здесь можно завтракать, обедать и ужинать, обходясь при этом без разного рода сюрпризов.

Цитаты из меню
Тартар из говядины — 780 рублей
Табуле, креветки, виноград — 880 рублей
Хоккайдо-бургер — 950 рублей
Фокачча, пастрами, бешамель — 1 390 рублей
Цыпленок, соус жу — 920 рублей
Домашнее мороженое, клен, пекан — 490 рублей
Фотографии: Fab.33