В сервисе доставки «Самокат» появилась функция заказа блюд из ресторанов. Об этом сообщает пресс-служба «Самоката».

Новая функция доступна в нескольких крупных городах, в том числе в Санкт-Петербурге, Уфе и Красноярске. В дальнейшем «Самокат» планирует расширять географию доставки. Отмечается, что к запуску уже присоединились популярные ресторанные сети.

Первым партнером проекта стала сеть «Вкусно — и точка». В компании отметили, что сотрудничество позволит расширить доступность доставки блюд сети, а пользователям «Самоката» — заказывать еду из разных заведений и продукты в рамках одного приложения.

Старший директор по доставке «Вкусно — и точка» Юрий Бурлаков добавил, что компания планирует развивать сотрудничество с «Самокатом» и в других городах присутствия сервиса.

Источник: пресс-служба «Самоката»