Против блогера Арсена Маркаряна потребовали завести уголовное дело из-за интервью
Прокуратура Москвы намерена привлечь к уголовной ответственности блогера Арсена Маркаряна. В его интервью нашли публичные призывы к терроризму на территории России с использованием беспилотников, сообщило ведомство в телеграм-канале.
По данным источников телеграм-канала «Осторожно, Москва», речь идет о пятичасовом интервью с блогером Дмитрием Лариным. В нем Маркарян рассуждает о донатах ВСУ, деньгах, которые выделяет Запад для Украины, а также о возможности использовать дроны с флагом или гимном Украины.
Указанные призывы блогер также процитировал во время участия в прямом эфире другого публичного канала. Материалы направили следователям, чтобы официально завести уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).
На канал Маркаряна в мессенджере Telegram подписаны более 173 тысяч человек, а на видеохостинге YouTube — 204 тысячи.
Источник: Прокуратура Москвы