Предмет «Духовно-нравственная культура России» может войти в ЕГЭ, заявил министр просвещения
Обновлено
23 октября 2025 в 13:05 Предмет «Духовно-нравственная культура России» («ДНКР») может войти в ЕГЭ, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. «Планируем, что в том числе предметные результаты „ДНКР“ войдут в Единый государственный экзамен», — привел слова главы министерства ТАСС.
Кравцов не уточнил, планируется ли для «ДНКР» сделать отдельный ЕГЭ или же включить блоки предмета в экзамены по истории или обществознанию. РИА «Новости» же в Минпросвещения уточнили, что введение отдельного выпускного экзамена в форме ЕГЭ по данному курсу не планируется.
Предмет «Духовно-нравственная культура России» с 2026 года вернется в школы и станет обязательным. В 5-м классе на него отведут 17 часов, а в 6-м и 7-м классах — по 34 часа.
источник: ТАСС