Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон вернутся к ролям Китнисс и Питта в приквеле «Голодных игр»
Актеры Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон вернутся к своим ролям Китнисс Эвердин и Пита Мелларка в приквеле «Голодных игр» «Рассвет Жатвы», пишет издание Variety. Подробности камео пока держатся в секрете, но в книге их персонажи появляются вместе с Хеймитчем в эпилоге.

В недавнем интервью Variety Хатчерсон также намекал на возможное возвращение во франшизу. Когда его напрямую спросили, будет ли в фильме та самая финальная сцена, актер ответил, что в этот момент мечта стала бы реальностью.
Фильм основан на последнем романе Сюзанны Коллинз и рассказывает о событиях 50-х Голодных игр, которые произошли за 24 года до того, как Китнисс и Пит впервые участвовали в состязании под руководством Хеймитча Эбернати. В центре сюжета — участие самого Хеймитча в играх, когда ему было 16 лет.

Мировая премьера фильма «Рассвет жатвы» запланирована на 20 ноября 2026 года. Фрэнсис Лоуренс, который снимал все части франшизы, начиная с «И вспыхнет пламя» 2012 года, работает по сценарию, написанному Билли Рэем, а Брэд Симпсон и Нина Джейкобсон возвращаются в качестве продюсеров.
В «Рассвете жатвы» также снялись Эль Фаннинг в роли молодой Эффи Тринкет, Рэйф Файнс играет президента Кориолана Сноу, Киран Калкин — телеведущего Цезаря Фликермана, Джесси Племонс — Плутарха Хевенсби).

Также в актерском составе уже подтверждены Келвин Харрисон — младший, Гленн Клоуз, Майя Хоук, Маккенна Грейс, Билли Портер, Уитни Пик, Бен Ванг, Молли Макканн, Иона Белл и Перси Даггс IV.
Премьера картины на широком российском экране состоится 19 ноября 2026 года.
Источник: Variety, Кадры: «Атмосфера кино»