Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась на 85-м году жизни
На 85-м году жизни умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина, пишет Театр Российской Армии, где она проработала более 40 лет. О дате, времени и месте прощания с актрисой сообщат позднее, уточнили в пресс-службе.

«С прискорбием сообщаем, что после продолжительной болезни ушла из жизни народная артистка СССР Людмила Алексеевна Чурсина. Любимая миллионами зрителей, единственная и неповторимая, настоящая героиня, великая русская драматическая актриса», — говорится в сообщении театра.
Чурсина играла в Театре имени Вахтангова, Ленинградском театре драмы имени Пушкина, была актрисой «Ленфильма». Дебютировала в кино в 1961 году, сыграв в фильме «Когда деревья были большими». За время карьеры артистка воплотила более 100 ролей, была членом Союза кинематографистов и Академии кинематографических искусств.
Людмила Алексеевна запомнилась зрителю за роли казачки Дарьи в фильме «Донская повесть», Виринеи в одноименной картине, Анфисы в телесериале «Угрюм-река» и другие. Кроме того, она снималась в сериалах «Маргоша», «Интерны», «Закрытая школа», «Чисто московские убийства».
Источник и фото: Театр российской армии