«Яндекс» выпустил июньское обновление для станции «Дуо макс» и других умных устройств с «Алисой». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что на станции «Дуо макс» появились видеозвонки через приложение «Телемост». Оно теперь есть в магазине приложений станции и позволяет общаться один на один или проводить групповые звонки через встроенные камеру и микрофон устройства.

Кроме того, пользователи теперь смогут управлять устройствами умного дома не только голосом, но и с помощью виджетов на главном экране станции, а также включить новый ночной режим с приглушенной красной подсветкой часов.

Также отмечается, что на экране «Дуо макс» можно просматривать видео с совместимых домофонов «Спутник» и открывать дверь одним касанием или голосовой командой.

Станция научилась сохранять и синхронизировать прогресс просмотра видеоконтента между разными устройствами, а для семей с детьми появились возрастные ограничения для видео с возможностью защитить настройки паролем, отмечает пресс-служба «Яндекса».

Обновление затронуло и все станции с «Алисой». Устройства теперь автоматически адаптируют качество музыки к скорости интернет-соединения: при снижении скорости воспроизведение продолжается без пауз, а после восстановления сети качество звучания возвращается к прежнему уровню.

Также «Яндекс» обновил магазин приложений для ТВ станций, станции «Дуо макс» и телевизоров на YaOS. В нем появились поиск, категории и новый интерфейс навигации. Пользователи смогут самостоятельно устанавливать приложения, если их нет в магазине, а разработчики — добавлять в свои сервисы поддержку голосовых команд через «Алису».

Источник и фото: пресс-служба «Яндекса»