Кажется, что лето уже заканчивается, хотя август обещает еще множество теплых вечеров. Просто напоминаем, что загорелой коже и открытому телу весьма идут стразы и переводные татуировки — они вернулись к нам вслед за общим трендом на нулевые.

И те, и другие довольно просто встроить в свой наряд. Посмотрите на Сальму Хайек на MTV Music Video Awards в 1998 году: та сочетала яркие переводные татуировки в виде бабочек с простым черным платьем. Никаких других украшений уже не понадобилось. Белла Хадид в последнее время тоже полюбила бабочек и уже несколько раз выходила с блестящими «переводками». Хотя на бабочках останавливаться не обязательно — можете подобрать небольшие татуировки и сделать из них свой паттерн на теле или рисунок, который давно хотели набить. Также можно попробовать культовые татуировки на пояснице. Они тоже вернулись — встречайте.

Автор: Настя Щербакова

Еще один, уже почтенный, тренд последних лет — удобные татуировки-веснушки. Не нужно ничего рисовать или покупать специальные спреи: приклеили, подождали и можно идти. Очень простой способ разнообразить макияж для тех, устал делать одно и то же.

Со стразами и кристаллами все еще проще — их можно клеить по настроению куда угодно. Те, что не имеют клеевого слоя, легко закрепить с помощью клея для ресниц. Можете подчеркнуть ими уголок глаза, сделать стрелку, приклеить поверх гладко зачесанных волос или просто украсить ими тело: например, сделав паттерн на руке или украсив ушную раковину. Кстати, стразы из наборов легко отделяются друг от друга, так что вам будет легко создать свой собственный рисунок.