«Г(ии)д по стилю» — онлайн-примерка, поиск по фото и диджитал-гардероб на Lamoda
Команда маркетплейса Lamoda тоже влилась в тренд на нейросети и выпустила свою экосистему инструментов: ИИ-стилиста, онлайн-примерку, подборку образов, поиск по фото и диджитал-гардероб. Сейчас опция доступна для 50 % пользователей приложения, полная интеграция запланирована на февраль.
Назвали услугу «Г(ии)д по стилю». В основе — персональный ИИ-стилист, чат-бот, с которым пользователь может начать диалог в приложении Lamoda. Он помогает подобрать образ под повод или настроение, находит товары и готовые сочетания, предлагает варианты комплектов с уже выбранными вещами.

Что еще нового:
- Онлайн-примерка — инструмент, который позволяет увидеть, как вещь будет выглядеть на пользователе и как она будет сочетаться с его внешностью (будет доступна в феврале).
- Подборки образов и сочетаний, которые подсказывают, с чем носить понравившуюся вещь и как встроить ее в гардероб.
- Поиск по фото при загрузке изображения понравившегося предмета одежды или образа выдает подборку таких же или похожих товаров, доступных на Lamoda.
- Онлайн-гардероб — цифровое пространство, в котором собраны купленные на Lamoda и не только вещи и идеи образов с ними (появится весной).
Все инструменты «Г(ии)да по стилю» связаны между собой и работают как единая система.
Источник и иллюстрация: пресс-служба Lamoda