Актриса Аня Пересильд объявила о запуске собственного бренда одежды Anka Peresild. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале, отметив, что работа над проектом заняла более полугода. 

«Сегодня я открываю свой бренд одежды ANKA PERESILD. Этот бренд — моя детская мечта, которая осуществилась. Самое главное и интересное для меня — это возможность дарить людям уникальные вещи, которые способны особенно прекрасно выразить их красоту», — поделилась 17-летняя актриса.

В дебютную коллекцию вошли костюм с рюшами и кружевом в двух цветах («Белый лебедь» и «Черный лебедь»), две приталенные рубашки с крупными пуговицами и расклешенными рукавами («Лилия синяя» и «Лилия белая») и серый спортивный костюм «Аустерлиц», состоящий из брюк клеш и олимпийки в виде гусарского мундира. Согласно информации на сайте бренда, стоимость изделий варьируется от 8,5 до 15 тысяч рублей.

Через некоторое время под анонсом коллекции в комментариях бренда в Telegram появились обвинения в плагиате. Один из пользователей обратил внимание на сходство приталенной блузы Пересильд с культовой моделью британского бренда Vivienne Westwood.

   

Аня Пересильд — дочь актрисы Юлии Пересильд и режиссера Алексея Учителя. Широкую известность актриса получила после роли Айгуль в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», вышедшем в 2023 году. 

Источник и фото: Anka, Anka Peresild