Время воплощать в жизнь тренды весенне-летнего сезона: традиционно возвращаемся на полгода назад, чтобы вспомнить яркие подиумные выходы, а следом — умело адаптировать их к реальности, разумеется, с помощью локального рынка.

Автор: Оля Шевченко

Широкие (и очень широкие) плечи — в лучших традициях Saint Laurent

Когда в списке трендов рябит словосочетание большие/широкие плечи, мы нисколько удивляемся, напротив — радуемся разумной инвестиции и достаем пальто/жакет/платье/рубашку соответствующего фасона. В текущем сезоне исключений нет — только правило: плечи должны стать еще больше. Об этом настойчивее других говорит, в том числе, Энтони Ваккарелло. Креативный директор Saint Laurent с каждым сезоном поражает широтой дизайнерской мысли. Не верите? Посмотрите показ будущих осени и зимы, а пока начните с более лайтовой версии.

Где искать

ЖАКЕТ love republic

7 999 рублей

ЖАКЕТ ОВЕРСАЙЗ В ПОЛОСКУ ЧЕРНОГО ЦВЕТА 2mood

16 980 рублей

ЖАКЕТ FLОRENCE osome2some

32 430 рублей

Оверсайз-жакет с принтом «полоска» TOPTOP

7 990 рублей

Юбки-баллоны — как на показе Sportmax

Суперважная вещь этого сезона, которая добавит воздушности на раз, два, три. Нам нравятся юбки и платья с таким низом сразу по нескольким причинам: дают волю в движениях и классно сочетаются с балетками (громкий камбэк сезона). Наверняка, вы найдете еще несколько доводов «за», но нам вполне достаточно и первых. Носите юбки-баллоны, как и завещала команда дизайнеров Sportmax, с кроп-топом — для большего контраста.

Где искать

Платье Tulip 12storeez

9 980 рублей

Платье Лулу с юбкой-баллоном gate31

10 890 рублей

Юбка-баллон молочного цвета bluestore

5 200 рублей

ЮБКА-БАЛЛОН URBAN MUSE present&simple

14 990 рублей

Несколько лонгсливов — как на показе Miu Miu

Многослойность выходит на новый уровень — и в весенне-летнем сезоне трансформируется в желание носить несколько вещей из тонкого (и не очень) трикотажа (и не только) одновременно. Лучший референс на тему найден у Miu Miu. Нужный эффект повторите с помощью лонгсливов разной фактуры, плотности и длины. Тем более, что с этим предметом гардероба у локальных брендов точно дефицита нет.

Где искать

Водолазка из фактурного хлопка my812

12 900 рублей

Лонгслив CIRCLE dark beige

4 000 рублей

Лонгслив базовый charmstore

3 990 рублей

Лонгслив бело-молочный cocos

4 990 рублей

Совет

Совет

Ищите похожее с помощью механизмов нейросетей — например, Умной камеры Яндекса (вот наш разбор, как ей пользоваться). Еще несколько вариантов лонгсливов мы нашли с помощью визуального поиска у To be blossom (5 990 рублей), Minaku (1 099 рублей), Baon (2 043 рубля) и Ania Schirholt (15 500 рублей).

Нужно загрузить снимок из галереи или сделать фотографию чтобы узнать, где купить молочный лонгслив, симпатичный аналог дорогого дивана, сколько стоит припаркованный у дома автомобиль и так далее. Для этого следует нажать на значок камеры в строке поиска и выбрать функцию «Товары». Можно воспользоваться функцией кропа — сузить предложения до нужной вещи.

Комбинезоны — как у Прада и Симонса в Prada

Миучча Прада и Раф Симонс остаются верны своему взгляду на униформу — безупречную униформу, в которой даже лаконичный комбинезон смотрится круто и свежо. Ищите похожие варианты — они как раз самые актуальные и присмотритесь к максимально рабочим фасонам. И помните золотое правило — ничего больше.

Где искать

Комбинезон Neohit

4 960 рублей

Комбинезон с ремнем zarina

3 599 рублей

Комбинезон shi-shi

19 990 рублей

Комбинезон BUTS8 с плетеной кокеткой

30 000 рублей

Карманы, много карманов — как на шоу Fendi

Если хочется сузить список покупок до одной, но той самой вещи, пусть она будет с карманами. Как минимум, потому что это практично. Если и этого окажется недостаточно (ну мало ли, вы все свое носите с собой) берите куртку, а вечером накиньте еще и тренч. Принцип «больше — лучше» здесь работает на вас.

Где искать

Cargo Jacket Pink sorelle

24 650 рублей

БРЮКИ ДВУХСТОРОННИЕ ИЗО ЛЬНА ushatava

15 100 рублей

ЮБКА КАРГО ИЗ ХЛОПКА

4 599 рублей

ДЖИНСЫ-КАРГО studio 29

9 900 рублей

Фотографии: обложка - Sorelle, 1 - Saint Laurent, 3 - 2Mood, 4 - Osome2some, 5 - TOPTOP, 6 - Sportmax, 8 - Gate31, 9 - Ivolga, 10 - Present&Simple, 11 - Miu Miu, 12 - My812, 13 - Otocyon, 14 - Charmstore, 15 - Cocos, 16 - Prada, 17 - Snowqueen, 18 - Zarina, 19 - Lamoda, 20 - BUTS8, 21 - Fendi, 23 - Ushatava