Новогодние капсулы брендов сыплются как из рога изобилия, но волшебством наделены не все. Редакция «Большого Города» выбрала три коллекции украшений последней недели, которые точно украсят Новый год и станут желанным подарком. Все они посвящены игре света — кристаллам и хрусталю.

 

 

Prosto

Праздничный дроп марки «Prosto кристаллы» включает в себя дюжину украшений — шесть моносерег, три чокера и три кольца-кастета красного, синего и желтого цветов. В каждом из них сладкая парочка — крупный цветной кристалл Swarovski и инфантильная фигурка цветка или звездочки, штампованная вручную ограниченным тиражом. Украшения выполнены из серебра и покрыты цветной нанокерамикой.

 

Моносерьга — желтый цветок с подвеской-кристаллом

14 400 рублей

Чокер с красным цветком и кристаллом

15 200 рублей

Кольцо на два пальца с синим цветком и кристаллом

14 400 рублей

 

Avgvst

Неутомимая команда Avgvst выпустила «/imagine» — сложную и многосоставную новогоднюю коллекцию, где за волшебными стеклами прячется таинственный дракон. «Представьте, что вы смотрите на мир через призматический фильтр. Вот набор артефактов, чтобы вообразить тысячу вероятностей», — говорят авторы серии, куда вошли кольца и подвески-калейдоскопы, украшения с хрустальным шаром, хрустальный же флакон на цепи и несколько хупов, чтобы соединить это все.

 

КОЛЬЦО — Хрустальный шар для наблюдений

23 000 рублей

ПОДВЕСКА — Лупа-калейдоскоп на цепи

51 800 рублей

ПОДВЕСКА — Хрустальный флакон на цепи

51 800 рублей

 

Ushatáva

Бренд, или модный дом, как стало принято говорить в рассылках, отдельно дропнул серию украшений из новогодней коллекции Festive Mess, вышедшей в ноябре. В ней команда воплотила фантазии о том, как подручные средства становятся частью праздничного образа. Внимание редакции привлекли кольца, браслеты и колье с подвесками, отлитыми из хрустального стекла. Царапины на поверхности и отверстия под крепления сохранили память о том, что когда-то кристаллы были частью раскидистой винтажной люстры.

 

БРАСЛЕТ «ХРУСТАЛЬ ОТ ЛЮСТРЫ»

47 000 рублей

КОЛЬЦО «ХРУСТАЛЬ ОТ ЛЮСТРЫ»

29 000 рублей

 

КОЛЬЕ «ХРУСТАЛЬ ОТ ЛЮСТРЫ»

55 000 рублей

Фотографии: 9 — Ushatáva