Дыхательный рейв, концерт k-pop-группы Everglow, детский маркет, день рождения Gogol School
Чем заняться в Москве в выходные с 12 по 14 июня

Пятница
12 июня

Alaska Sessions
где
Одинцовский городской округ, парк Малевича, стр. 3
12 июня в Alaska Pool Club состоится концерт Муси Тотибадзе — певицы, чьи выступления сочетают современное звучание и особую сценическую харизму. Дополнят вечер резиденты Simach Djama и Egor Holkin.
13 июня за музыку у бассейна будут отвечать Artem Chelbaev и Sputnik. Гостей ждут африканские ритмы, итало-диско и современная танцевальная электроника с отсылками к эстетике 80-х и 90-х.
14 июня дневной диджей-сет представит диджей и музыкальный куратор Nastya Mira. Ее выступление объединит электро и хаус.
Кинопоказ «Почему она выбрала футбол»
где
МАММ, ул. Остоженка, 16
В Мультимедиа Арт Музее в рамках Beat Film Festival 12 июня покажут документальный фильм режиссера Марата Казыканова о женской юношеской команде из Дагестана.
Героини картины — воспитанницы женской академии махачкалинского «Динамо». Они ежедневно выходят на поле с мячом, несмотря на предубеждения о том, что футбол — мужской спорт, и находят в игре гораздо больше, чем соревнование: дружбу, поддержку и чувство свободы.
«Лето сорванцов» в «Переделкине»
где
Дом творчества «Переделкино», ДСК «Мичуринец», ул. Погодина, 4
С 12 по 14 июня в Доме творчества «Переделкино» будет работать «Лето сорванцов» — бесплатная интерактивная зона от «Яндекс Книг», вдохновленная героями детской литературы. Проект приурочен к 150-летию романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера» и предлагает детям и взрослым прожить любимые книжные сюжеты в реальности.
На три дня пространство Дома творчества превратится в площадку для игр и фантазии. Гости смогут почувствовать себя Томом Сойером, отправить послание в Швамбранию, погрузиться в абсурдный мир сказки Корнея Чуковского «Телефон» и пройти испытания в духе Дениса Кораблева.
Original Intergalactic Swag
где
«Оригинал», ул. Земляной Вал, 9а
На основной сцене ресторана «Оригинал» гостей ждут живые выступления и диджей-сеты. В программе — лайв от Bato, а также коллаборации Katos и Анара, Тоси Чайкиной и Миши Скотникова, Мигеля и Даши Гущиной, Adette и Unit Boy. Завершит вечер Саша Дарчиев, солист группы Passmurny, вместе с секретным гостем.
На летней веранде развернется отдельная лайв-программа: Haze2face, совместный перформанс Rex и Xrustalic, а также акустический сет от Sensee и Weeka.
Летняя вечеринка «Диско клуба»
где
Yauza Place, Яузский б-р, 12
Во дворе Yauza Place пройдет первый ивент из серии мероприятий братьев Липских — Simple Symmetry Type Beat. За музыку будут отвечать Simple Symmetry, Egor Holkin и Sputnik. Дресс-код вечера: образы в стиле «я шарю за музон».
Суббота
13 июня

День рождения лейбла System 108
где
ДК «Кристалл», ул. Самокатная, 4, стр. 11
Лейбл System 108 отметит 11-летие на дневном ивенте под открытым небом в ДК «Кристалл». В лайн-апе — резиденты и близкие к комьюнити артисты: Alyness, Arash & Quasar, DJ Stonik1917, Dominique Mara, Police In Paris, Simple Symmetry, Sputnik и другие. На сцене «Шизич» выступят Bevissthet, DJ Hot Wife, Dirty Monk, Ira Bespalova, Lapti и Пушш. Кроме того, гостей ждут лайвы и диджей-сеты от блока фрешменов комьюнити TRV.
Детский маркет Cococo
где
«Рихтер», ул. Пятницкая, 42
13 июня в саду отеля «Рихтер» пройдет детский маркет, организованный совместно с образовательным проектом Cococo. Участники будут продавать книги, игрушки и одежду. Также на маркете представят десять барельефов «Животные Рихтера», созданных детьми. Деньги от их продажи будут направлены на благотворительность.
Большой концерт LAB с Антоном Беляевым
где
«ВТБ Арена», Ленинградский пр-т, 36
13 июня на «ВТБ Арене» LAB представит новую программу — уникальные версии известных композиций и эксклюзивные премьеры треков. Вместе с основателем проекта Антоном Беляевым и группой Therr Maitz в концерте также примут участие Лолита, Юрий Лоза, Татьяна Буланова, IOWA и другие артисты.
LAB — шоу, в котором артисты вместе с музыкантами Therr Maitz создают оригинальные интерпретации популярных треков.
Вечеринка во дворе Leveldva
где
Leveldva Dvor, ул. Большая Никитская, 12
13 июня Leveldva Dvor снова соберет гостей на вечеринку под открытым небом. В программе — музыка, меню от команды Ugolёk, чайная зона, пинг-понг и батут для детей.
За дневную часть вечера будут отвечать Кита, Izhevski и дуэт Geju. Также гостей ждет специальный сет в честь дня рождения Геры Топуридзе. После заката вечеринка переместится внутрь пространства, где выступят Luxus, Santa Barbara и Kuma, Lost Residents, Beznosuk и Reeto.
Концерт k-pop-группы Everglow
где
VK Stadium, Ленинградский пр-т, 80, корп. 17
13 июня на сцене VK Stadium впервые выступит южнокорейская k-pop-группа Everglow, известная по трекам «Bon Bon Chocolat», «Adios», «Dun Dun» и «La Di Da». В программу концерта войдут как хиты коллектива, так и новые композиции. Гостей ждет масштабное лайв-шоу с фирменной хореографией участниц и яркими сценическими постановками.
Воскресенье
14 июня

Выставка «Не тот горизонт»
где
AZART, ул. Маросейка, 11/4, стр. 1
В центре современного искусства AZART проходит выставка Ани Желудь «Не тот горизонт». Работы охватывают четверть века творческого пути художницы, включая не экспонировавшиеся ранее картины 2000–2001 годов. Проект посвящен двум сюжетам, которые составляют важную часть искусства Желудь: дому и дороге, миру внутри и миру снаружи. В экспозиции — предметы быта, керамика, пейзажи, инсталляции и объекты.
Дыхательный рейв
где
«Оригинал», ул. Земляной Вал, 9а
В ресторане «Оригинал» пройдет первый дыхательный рейв «Москва дышит»: он объединит телесные практики и электронную музыку. В программе — дыхательные сессии, музыкальные сеты от Spy.Der, Nils, Denis Kurchenko, Mike Spirit и Barbarossa, а также паблик-токи, посвященные биохакингу и долголетию.
День рождения книжного магазина «Чехов и компания»
где
«Чехов и компания», ул. Гончарная, 26, корп. 1
13 и 14 июня независимый книжный магазин «Чехов и компания» будет праздновать день рождения. Гостей ждет распродажа книг, новый мерч, выставка керамики Нади Ворошиловой «Формы присутствия», коллажный и цветочный мастер-классы, обсуждение романа Уильяма Фолкнера «Звук и ярость», а также специальное меню от Camera Obscura Coffee.
День рождения Gogol School
где
«Публика», ул. Старая Басманная, 18, стр. 4
Театральная школа Gogol School отметит свое 11-летие кофе-рейвом в кафе «Публика». В программе — диджей-сет актера и режиссера Мирослава Лашкевича, практики на раскрепощение от актера Андрея Миххалёва и знакомства в необычном формате под руководством мастера школы Вадима Пушкина.
Фотографии: обложка — «Мельница» / Everglow, 1 — Alaska Sessions, 2 — System 108, 3 — AZART