«Нам нужно больше женщин в электронике»: Что слушают солистки «Внимание брусника!» и Nttrl
Спросили накануне фестиваля Пикник «Афиши»

Лола Янг, Том Оделл, Оливия Дин — в свежем выпуске рубрики «Плейлист» солистки групп «Внимание брусника!» и Nttrl, артистки «МТС Лейбла», поделились любимыми треками. Ближайшие концерты групп состоятся уже в субботу, 21 июня, на фестивале Пикник «Афиши» в Москве.


«Внимание брусника!»
Соня: Это просто плейлист из тех песен, под которые я в последнее время провожу свою жизнь. Я люблю залипать и погружаться в свои мысли, поэтому этот плейлист подойдет для таких же людей, любящих созерцать.
Лола Янг — «Сonceited». Меня завораживает она как артистка, и вот эта песня особенно.
Селеста — «Little Runaway». Невероятный голос и текст с первой ноты уносят меня в дальние уголки сознания.
Ubel — «Буря». Я просто влюблена в них, их музыку и голос Варвары. И в Варвару.
Том Оделл — «The End of Summer». Том — мой комфортный исполнитель, которого я могу слушать часами напролет и возвращаюсь к нему всегда. А это — одна из самых любимых у него песен.
Coldplay — «Warning Sign». Я в своей эре знакомства с группой Coldplay. Только сейчас начала проникаться, и вот эта песня особенно сильно меня трогает.
Hozier — «Say My Name». Ну просто как же он чувствует, как же красиво это звучит.
Оливия Дин — «UFO». Я обожаю Оливию и каждую ее песню, а вот эту я просто визуализирую в голове очень ярко — так красиво открывалось ее шоу в Лондоне. Это надо видеть!
Zoloto — «Вот-вот апрель». Не знаю, как он это написал, но это очень красиво, и даже не верится, что существует такая песня на русском языке.
«Внимание брусника!» — «Высоко». Я, конечно, слушаю свои песни, потому что очень их люблю! Мы играли со звуком и, кажется, даже не проиграли.
Леди Гага — «Happy Mistake». Эта песня подхватила меня в самый уязвимый момент последних месяцев. Она занимает отдельное место в моем сердце, как и сама Гага.


Настя: Это плейлист силы.
Так звучит меланхолия после тревожности.
Дай мне пламени!
«Посмотри в глаза, я хочу сказать...»
Приходи в мой мир растений.
Саундтрек счастливой романтизированной жизни.
Слушать, чтобы понять, что такое грув.
Нам нужно больше женщин в электронике!
Очень романтичные вайбы.
Безумно нравится каждое музыкальное решение и голос, конечно же.
Гениальный трек, очень насыщенный по инструменталу, при этом воспринимается легко, обожаю.
Фотографии: обложка, 1, 2 — «Внимание брусника!», 3, 4 — Nttrl