Загрузка...
Загрузка...

У realme громкая новинка: китайская компания представила десятую серию своего именного смартфона. Хотя realme 10 не флагманская модель, производитель называет устройство не иначе как прорывным. И делает это не без оснований. Гаджет призван навести шуму в среднем ценовом сегменте, где характеристики устройства смотрятся более чем впечатляюще, особенно на уровне «железа». Чем же так выделяется новый смартфон — рассказываем в нашем спецпроекте.

Лучший процессор в своем классе

Очередным своим релизом realme решает довольно масштабную задачу: собрать в доступном гаджете как можно больше топовых характеристик. Начинка смартфона выглядит действительно мощно на фоне конкурентов. В тестах известного бенчмарка AnTuTu устройство показало лучший результат в своем ценовом сегменте. Все дело в новом процессоре MediaTek Helio G99, с которым производительность десятой серии выросла на 40 %, а энергоэффективность — на 20 %.

Расширенная память

В realme 10 также применили улучшенную технологию DRAM, с помощью которой объем оперативной памяти можно увеличить за счет виртуальной. Так, в старшей конфигурации гаджета 8 гигабайт встроенной памяти расширяются до 16 гигабайт — это больше, чем у любого смартфона в том же классе при сопоставимой цене в 22 тысячи рублей. Такая начинка позволяет работать 18 приложениям одновременно.

Плавное изображение

Устройство оснащено AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 герц, который обеспечивает плавную картинку при просмотре фильмов и прокрутке ленты в соцсетях. При этом частота дискретизации касания в 180 герц позволяет моментально реагировать на происходящее на экране. Особенно такой дисплей порадует геймеров, которые смогут использовать всю техническую мощь realme 10. Благодаря отличным характеристикам гаджет позволяет увеличивать в играх максимальное количество кадров в секунду: например, в PUBG — до 40 FPS.

Красочный дисплей

Экран диагональю 6,4 дюйма с полезной площадью 90,8 % и разрешением 2 400 на 1 080 пикселей — более чем достаточно, чтобы полностью окунуться в контент, не отвлекаясь на лишние детали. А высокая контрастность и пиковая яркость в 1 000 нит обеспечивают четкое изображение даже под яркими солнечными лучами. При этом за сохранность дисплея можно не переживать: он защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5, с которым экран останется целым при падении смартфона с высоты 1,2 метра.

Голографический дизайн

Устройство получило не только яркий дисплей, но и выразительный голографический дизайн. За счет сложного многослойного покрытия задней крышки корпус эффектно переливается при попадании на него света. Визуальная легкость гаджета сочетается с его естественной физикой: realme 10 — самый тонкий смартфон компании весом всего 178 граммов.

Улучшенные алгоритмы камеры

Камера смартфона оснащена сенсором флагманского уровня JN1 с разрешением до 50 мегапикселей. Качественный объектив и современные алгоритмы обработки позволяют получать снимки профессионального уровня. Разнообразить свои кадры можно с помощью многочисленных режимов. Переключайтесь между панорамой, портретом и макро, включите бьютификацию или используйте режим уличной съемки с фильтром в стиле 90-х. И конечно, делайте насыщенные селфи с 16-мегапиксельной фронтальной камерой.

Быстрая зарядка

Благодаря мощной батарее на 5 000 мА·ч смартфон способен поддерживать работу без остановки в течение всего дня. Емкости аккумулятора достаточно, чтобы более 20 часов смотреть ютьюб-ролики или 17 часов непрерывно переписываться в мессенджерах. Если этого мало, быстрая зарядка SUPERVOOC на 33 ватта поможет полностью зарядить смартфон всего за 70 минут. Приятная деталь: блок питания не допускает излишнюю перезарядку гаджета — так он прослужит вам дольше.

Надежность и долговечность

Новый realme прекрасно держится и на длинных дистанциях. Смартфон может похвастаться высшей оценкой в престижном «36-месячном рейтинге» немецких экспертов из TÜV SÜD. Это значит, что устройство будет работать как новенькое даже через три года использования.

Новый realme 10 доступен в двух цветах (черном и белом) и трех конфигурациях:

от 18 тысяч рублей

4 гигабайта оперативной и 128 гигабайт внутренней памяти

от 20 тысяч рублей

8 гигабайт оперативной и 128 гигабайт внутренней памяти

от 22 тысяч рублей

8 гигабайт оперативной и 256 гигабайт внутренней памяти

ПОДРОБНЕЕ

Материал подготовлен
при поддержке

Реклама. ООО РМ КОММЬЮНИКЕЙШН. ИНН 7703474590. erid:4CQwVszH9pQNreuTSLw