«Что случилось осенью» Франсуа Озона 23 января выйдет в российский прокат
Кинопрокатная компания A-One 23 января выпустит в российских кинотеатрах «Что случилось осенью» режиссера Франсуа Озона, мастера психологических головоломок и детективных сюжетов. На фестивале в Сан-Себастьяне фильм наградили за лучший сценарий и лучшую роль второго плана (Пьер Лоттен).
Синопсис
Главная героиня Мишель, образцовая бабушка и великодушная соседка, наслаждается жизнью в бургундской деревне. Однажды в нетерпеливом ожидании гостей она отправляется с подругой Мари-Клод за грибами. Впереди — обед с дочерью и долгожданные каникулы с любимым внуком.
Но досадный инцидент рушит все планы, лишая Мишель покоя и радости. Тогда Венсан, сын подруги, который недавно вышел из тюрьмы, решает исправить ситуацию по-своему.

В ролях
- Элен Венсан («По воле божьей»),
- Людивин Санье (сериал «Молодой папа»),
- Пьер Лоттен («Триумф»),
- Жозиан Баласко («Жилец»),
- Винсент Колумб («Мой король», «Жанна Дюбарри», «Субстанция», «Великая»).
Спецпоказы оригинала с субтитрами пройдут раньше премьеры в сети кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк». Билеты можно купить здесь.
Источник и кадр: пресс-служба A-One