Соломенный «Лабиринт возможностей» на фестивале «Посреди нигде»
2 августа в деревне Малый Турыш между Екатеринбургом и Пермью пройдет арт-фестиваль «Посреди нигде». В этом году на территории появится 20-метровый «Лабиринт возможностей» из именных брикетов соломы, в создании которого может поучаствовать каждый желающий.


Основательница события Гузель Санжапова запустила краудфандинговую кампанию, в которой любой желающий может внести свою лепту в строительство. После окончания фестиваля лот можно будет забрать с собой или подарить местным жителям. Деньги пойдут на благоустройство пространства вокруг.
Кроме «Лабиринта возможностей» гостей фестиваля ждут полевой ресторан от местных жителей, 45-метровый арт-объект «Посреди нигде» на линии горизонта, лекторий, маркет на ковре от локальных ремесленников, балаганное представление «Шут Балдай», пергола с качелями и мастер-классы.


В поле появятся молодой яблоневый сад и фреш-бар, места для релакса, фотозоны и многое другое. На закате пройдут выступления Юлии Пересильд и ее группы «Маnдрагора», «Хмырова», «Внимание брусника!» и других артистов.
Для тех, кто планирует добираться до фестиваля из Екатеринбурга, рядом оборудуют специальную парковку для арендованных машин «Ситидрайва», а еще команда запустит собственный поезд с легкими закусками и лимонадами от «Вкусвилла».
Поучаствовать в краудфандинговой кампании по строительству «Лабиринта возможностей» можно на платформе Planeta.ru. Билеты на фестиваль доступны на сайте.
Источник и фото: пресс-служба «Посреди нигде»