Сериал «Дикая Роза» спустя 30 лет вернулся на ТВ
Спустя 30 лет популярный мексиканский сериал 90-х «Дикая Роза» (Rosa Salvaje) вернулся на телевидение. Для эфира канала «Суббота!» проект был оцифрован, чтобы вновь выйти на экраны спустя 30 лет. Премьера состоялась 9 августа.

Съемки сериала проходили в Мексике в конце 80-х, главные роли исполнили Вероника Кастро и Гильермо Капетильо. В России сериал показывали в середине 90-х.
Благодаря «Дикой Розе» появился культовый «Дикий ангел». При создании сценарист вдохновлялся именно мексиканским предшественником, а Наталия Орейро сделала свою Милагрос похожей на Розу в исполнении Вероники Кастро.


В российской локализации роли главных героев озвучивали Наталья Варлей («Гостья из будущего», «Вий», «12 стульев») и Владимир Конкин («Место встречи изменить нельзя», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна»).
Синопсис
Рикардо Линарес, молодой красавчик и богатый наследник, назло своим сестрам женится на Розе Гарсия — бедной и необразованной хулиганке. Правда, Рикардо даже не подозревает, что скоро без памяти влюбится в Розу.
Источник: пресс-служба «Субботы!»