В Голливуде появилась первая ИИ-актриса
Студия Xicoia представила первую цифровую актрису Тилли Норвуд. Голливудские агентства по подбору талантов выразили желание работать со сгенерированным персонажем, что вызвало возмущение у реальных артистов. Такой информацией поделилось издание Deadline.

Звезда «Крика» Мелисса Баррера призвала бойкотировать компании, желающие нанять сгенерированную ИИ актрису, назвав идею «омерзительной». Ее поддержали коллеги, включая Кирси Клемонс, Мару Уилсон и других.
«А как же сотни живых молодых женщин, чьи лица использовали для генерации ее? Вы не могли нанять ни одну из них?» — написала в соцсетях Мара Уилсон.
Xicoia ведет переговоры с несколькими агентами по поиску талантов, заинтересованными в подписании контракта с Тилли.
Студия Xicoia фокусируется на создании ИИ-персонажей для кинопроизводства, подкастов, социальных сетей, брендовых кампаний, видеоигр и взаимодействия с фанатами.
источник: Deadline