«Король и Шут. Навсегда»
«Кинопоиск» опубликовал трейлер фильма «Король и Шут. Навсегда», который выходит в прокат 19 февраля. В новом фильме сыграли актеры из сериала: Константин Плотников (Горшок), Влад Коноплёв (Князь), Дарья Мельникова (Вдова), Вера Вольт (Принцесса), Илья Хвостиков (Кочерыжка).
Действие разворачивается в мире песен «Короля и Шута». Сказочная вселенная уничтожается из-за мертвецов, воскрешенных злодеем Некромантом. Чтобы спасти родных и друзей, Горшок похищает Андрея Князева из реальности в сказку, и они встают бок о бок на защиту созданного ими мира.
Режиссер фильма — Рустам Мосафир, он же соавтор сценария вместе с Александром Бузиным. К касту проекта присоединились актеры Илья Гришин и Гоша Куценко, а также фронтмен Jane Air Антон Лиссов и вокалистка The Hatters Анна Музыченко.
За производство отвечают «Плюс Студия», «Лунапарк» и «Лига Фильм». Сопродюсерами фильма выступают солист «Короля и Шута» Андрей Князев и музыкальный продюсер Игорь Гудков, снявший группе три фильма-концерта — «Праздник Скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю».
Источник: пресс-служба «Кинопоиска»