Создатель мультсериала «Маша и Медведь» Олег Кузовков выпустит новый полнометражный анимационный фильм по мотивам проекта. Об этом пишет издание Variety.

Недавно Кузовков восстановил творческий контроль над персонажами после завершения лицензионного соглашения с компанией «Анимаккорд». Затем он основал независимую анимационную студию Studio MiM с офисами в Лос-Анджелесе и Москве. Именно она займется производством полнометражного фильма.

В Studio MiM отметили, что мультфильм станет перезапуском франшизы и будет отличаться от сериала. Команда планирует представить обновленное видение героев, при этом сохранив добрый и комедийный стиль.

Планируется, что производство будет завершено к концу 2028 года.

   

Мультипликационный сериал «Маша и Медведь», созданный российской анимационной студией «Анимаккорд», вышел в 2009 году. Позже мультсериал стал популярен в других странах: его транслировали в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Канаде, странах Ближнего Востока и других.

Особой популярностью сериал пользуется на видеохостинге YouTube. Например, серия «Маша плюс каша» набрала на площадке 4,6 миллиарда просмотров и 8 миллионов лайков.

Источник: Variety Фото: «Анимаккорд»