10 сентября в галерее Алины Пинской в Москве откроется экспозиция «Телесье», приуроченная к изданию книги «Я есть жир» журналистки Татьяны Столяр (Культурная Столяр из телеграм-канала «Антиглянец»). В рамках проекта зрители увидят около 40 иллюстраций художников Алексея и Антона Яковлевых.

Алина Пинская говорит, что решила поддержать проект за его пронзительность и честность: в книге Татьяна писала о многолетней борьбе с лишним весом и попытках принять себя и свое тело, а братья-близнецы Алексей и Антон Яковлевы в течение года «в красках» воспроизводили это исследование.

«Я никак не ограничивала Алексея и Антона, они сами выбирали, какие из хроник моего гнева, горести и радости выбирать для своих работ. У меня получилась необычная история, где я — фактически вдохновитель двух художников», — говорит Столяр о своем литературно-художественном эксперименте.

Книга, дополненная иллюстрацями Яковлевых, выходит 9 сентября в печатном формате в издательстве «Альпина.Проза» и в электронном в «Яндекс Книгах». Выставку работ художников можно будет увидеть до 20 сентября. 

Источник и иллюстрации: пресс-служба галереи