«Истерика» группы Cream Soda стала главным альбомом лета-2026 в «Звуке»
Музыкальный сервис «Звук» подвел итоги лета-2026. Топ-артистом признана Zivert, хитом сезона стал «Экспонат» Mia Boyka, а в номинации «Альбом лета» победу одержала группа Cream Soda с релизом «Истерика». Главный камбэк совершили Мальбэк и Сюзанна, а группой лета признали Cupsize.
Трендом этих трех месяцев стал трек «Бизи» от Police in Paris (которые на этом фоне получили новую волну популярности своих самых известных хитов нулевых) и Иды Галич.
Редакция «Звука» отдельно выделила три направления: самое яркое открытие из плейлистов «Свежо» — артист fvnni; в плейлисте «Громче» других представителей обошел Dimma Urih, а музыкантом лета команда назвала Ваню Дмитриенко.
Победителем среди подкастов стал научно-популярный проект «Мы вышли из супа». В категории аудиокниг главным фаворитом признана книга Евгения Гришковца «Когда я боюсь».
Среди детских треков выделился drum-and-bass ремикс «Ум и Хрум — Каша (DnB remix)». Главным детским подкастом лета стали «СоюзМультИстории. Простоквашино», а звание самой любимой аудиокниги для юных слушателей завоевали «Сказки большой страны».
Теперь также на сервисе есть специальный персонализированный для каждого пользователя раздел с музыкой лета в его плейлисте, по аналогии с годовой аналитикой.
Источник: пресс-служба «Звука»