«Ты можешь видеть всё» — тайно снятый документальный фильм A24 о мошеннице Элизабет Холмс
Компания A24 выпустила трейлер к своему нашумевшему документальному проекту You Can See Everything («Ты можешь видеть всё») об основательнице компании Theranos Элизабет Холмс, которая сейчас отбывает срок за мошенничество.
Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Теллурайде, затем компания выпустила короткий тизер (превратившийся в жуткий мем) и объявила дату выхода (16 октября).
Идея возникла у создателей, когда Холмс, уже осужденная, пригласила комика и актера Нэйтана Филдера пожить с ней, ее партнером и двумя детьми. Съемки тайно для публики проходили буквально за месяц до того, как женщина должна была отправиться в тюрьму отбывать 11-летний срок.
Холмс находится в тюрьме с мая 2023 года. Ее, как основательницу медицинской компании Theranos, обвинили в обмане инвесторов и пациентов. Организация утверждала, что знает, как использовать один небольшой образец крови для огромного перечня анализов с помощью запатентованного оборудования.
Источник: A24
