Компания «Капелла Фильм» 24 декабря выпустит в российский прокат психологический триллер «Прайм-тайм» студии A24. Режиссером картины выступил Ланс Оппенгейм («Увидеть все»).

Действие фильма разворачивается в 2006 году. В центре сюжета — журналист NBC Крис Хансен, создатель реалити-шоу «Поймать хищника». Программа рассказывала о разоблачении мужчин, подозреваемых в педофилии: для съемок журналисты организовывали встречи с подставными людьми, представлявшимися несовершеннолетними.

В основу фильма лег один из таких случаев. Во время съемок помощник окружного прокурора округа Рокволл Билл Конрадт переписывался с человеком, которого считал ребенком. Когда к нему приехала полиция с ордером на обыск, мужчина покончил с собой.

Шоу выходило с 2004 по 2007 год в формате специальных репортажей и выпусков в прайм-тайм на канале Dateline NBC. В 2008 году проект закрыли после судебного иска, поданного сестрой Конрадта, и расследования обстоятельств произошедшего. Фильм обращается к истории программы и показывает, на что журналист готов пойти ради сенсаций и места в истории телевидения.

Главную роль исполнил Роберт Паттинсон («Сумерки»). В картине также снялись Мерритт Уивер («Сестра Джеки»), Скайлер Гизондо («Лакричная пицца»), Мэттью Махер («Догма»), Боким Вудбайн («Фарго»), Анна Фэрис («Трудности перевода»), певица Фиби Бриджерс и другие.

Премьера «Прайм-тайма» состоялась на Венецианском кинофестивале. Позже фильм показали на нескольких международных фестивалях, в том числе на BFI London Film Festival в Великобритании и Beyond Fest в США. Сейчас рейтинг картины на Rotten Tomatoes составляет 86 %.

Источник и кадры: пресс-служба «Капелла Фильм»