РЖД сделали скидку 50 % на билеты для детей постоянной, но есть исключения
Льготная скидка 50 % для детей до 18 лет на билеты в поезда дальнего следования стала постоянной, следует из постановления правительства России. Установить меру предписали Федеральной антимонопольной службе.
Скидка будет действовать в поездах дальнего следования всех категорий, говорится в документе, в том числе, на места в плацкартных, общих вагонах и в вагонах второго и третьего классов подвижного состава.
Важно отметить, что у меры есть исключение — скоростные поезда — «Сапсан», «Ласточка», «Аврора», «Невский экспресс», «Финист», двухэтажные Москва — Воронеж и Москва — Брянск. Также, исходя из документа, скидок не будет на СВ, люкс и международные маршруты.
Ранее билеты по сниженным ценам можно было купить только летом, в сезон каникул и отпусков.
В декабре 2024 года российские авиакомпании объявили о скидке 50 % на билеты класса «Эконом» для детей до 12 лет.
Источник: Официальное опубликование правовых актов