IV мультимедийный фестиваль «Биомеханика»
Московская государственная консерватория имени Петра Чайковского и Центр электроакустической музыки (ЦЭАМ) представили IV мультимедийный фестиваль «Биомеханика». Он пройдет в Москве с 28 января по 20 февраля.

На фестивале представят премьеры мультимедийных произведений, показы балета «Свадебка», презентации композиторов и исполнителей на нескольких площадках: Рахманиновский зал, арт-пространство «Артемьев», Камерный зал Московской филармонии, ДК «Рассвет» и театр «Новая опера».

Важную часть составят мировые премьеры композиторов Ольги Бочихиной, Александра Хубеева, Алексея Сысоева, Анны Поспеловой, Олега Гудачева, Мехди Хоссейни и первые в России исполнения зарубежных композиторов. Несколько пьес созданы при поддержке программы Союза «Ноты и квоты».
Основные участники концертов фестиваля — платформа CEAM Artists. Команда инженеров и музыкантов будет воплощать в жизнь новейшие произведения, рассказывать о процессе работы с композиторами и о создании уникальных звуковых и сценографических решений в своих проектах.
Полная программа и билеты уже есть на сайте ЦЭАМ.
Источник и фото: пресс-служба «Биомеханики»