Белла Хадид, Ким Кардашьян, Дуа Липа, Эмили Ратаковски, Джулия Фокс, Бритни Спирс — все эти звезды за последний год надевали луки, в которых стринги были главным акцентом. Но почему именно этот тренд стал так актуален сейчас?

Кажется, что нулевые стали не просто трендом, а ностальгическим убежищем, в котором мы все прячемся от реального мира с его эпидемиями, тревогами и страхами. Бритни Спирс ссорится с бывшим мужем из-за детей, Джей Ло выходит замуж за Бена Аффлека, Бэкхем (только Бруклин, а не Дэвид) гуляет со своей длинноногой женой в гигантских очках (с Николой, а не Викторией). В магазинах — штаны с заниженной талией и микро-топики, стразы и блески для губ. Все просто и знакомо. Отпускать это ощущение не хочется, видимо, ни обычным потребителям, ни дизайнерам.

Автор: Настя Щербакова

Конечно, никто не будет отрицать, что хотя нулевые и вернулись, они видоизменились в своих смыслах. Например, бимбо сделали из женственности свое главное оружие, потому что быть девочкой, любить розовый и делать ноготочки теперь не стыдно. Можно сказать, что выглядывающие из-под брюк или юбки стринги тоже стали протестным жестом. Да, они до сих пор подчеркивают плоский живот и выглядят сексуально, но дело уже не только в этом. У большинства людей девушка, которая решит выйти в чем-то подобном, традиционно вызовет негативную реакцию — возможно, даже будет буквально рисковать своей безопасностью, если решит одна пройтись в таком наряде по городу вечером. Навязчивое внимание — обязательная часть программы при выборе любого сексуального и открытого образа. Словно в поддержку, дизайнеры делают свой ход и встраивают вызов в конструкцию одежды — как, например, у бренда Sorelle.

Sorelle

В этом плане неплохо справилась Doja Cat. На сцене и в клипах она часто появлялась в гипер-женственных образах, а недавно сбрила волосы и брови. На певицу сразу же посыпался хейт от фанатов, обвинения в том, что она сходит с ума, как Бритни, и оскорбления по поводу внешности. Исполнительница не стала это терпеть и ответила всем хейтерам в Twitter. Она доходчиво объяснила, что не хочет и не будет подстраиваться и выглядеть сексуальной для кого-то. Это точно не поможет ей выиграть еще одну статуэтку Grammy или записать платиновый альбом. Голову она обрила потому, что часто носит парики, а свои волосы приходится постоянно прятать и мучаться от жары. А от бровей избавилась просто потому, что захотелось.

Но на этом Doja решила не останавливаться. 18 августа папарацци сфотографировали ее, выходящую из машины, в майке, мини-юбке и стрингах. Раньше фотографии, на которых можно увидеть белье звезд, продавались в желтую прессу за большие деньги. В этом случае певица явно была ни капли не смущена, потому что, как позже выяснилось, так она продвигала свой мерч. Точно такую же майку и стринги можно купить на сайте певицы. Раз уж сексуальность продает, то пусть и деньги идут в карман обладательницы этой сексуальности.

Твиты могут отображаться некорректно без включенного VPN.

 Фотографии: Sorelle